Leihmotorrad Honda CRF1100L Africa Twin Adventure Sports DCT
Enduro
Beschreibung
Technische Daten
Motorbauart
Reihe
Zylinderzahl
2
Taktung
4-Takt
Ventile pro Zylinder
4
Ventilsteuerung
OHC
Kühlung
flüssig
Hubraum
1084 ccm
Bohrung
92 mm
Hub
81,5 mm
Leistung
102 PS
U/min bei Leistung
7500 U/min
Drehmoment
112 Nm
U/min bei Drehmoment
5500 U/min
Verdichtung
10,1
Gemischaufbereitung
Einspritzung
Starter
Elektro
Kupplung
Mehrscheiben im Ölbad
Zündung
Transistor
Antrieb
Kette
Getriebe
Doppelkupplungsgetriebe
Ganganzahl
6
Rahmen
Stahl
Rahmenbauart
Doppelschleife
Lenkkopfwinkel
27,5 Grad
Nachlauf
113 mm
Aufhängung
Telegabel Upside-Down
Marke
Showa
Durchmesser
45 mm
Federweg
210 mm
Einstellmöglichkeit
Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe
Aufhängung
Zweiarmschwinge
Material
Aluminium
Federbein
Monofederbein
Aufnahme
Pro-Link
Marke
Showa
Federweg
200 mm
Einstellmöglichkeit
Bauart
Doppelscheibe
Durchmesser
310 mm
Kolben
Vierkolben
Aufnahme
Schwimmsattel
Betätigung
hydraulisch
Technologie
radial, Wave
Bauart
Scheibe
256 mm
Kolben
Zweikolben
Assistenzsysteme
Reifenbreite vorne
110 mm
Reifenhöhe vorne
80 %
Reifendurchmesser vorne
19 Zoll
Reifenbreite hinten
150 mm
Reifenhöhe hinten
70 %
Reifendurchmesser hinten
18 Zoll
Länge
2305 mm
Breite
960 mm
Höhe
1475 mm
Radstand
1570 mm
Sitzhöhe von
835 mm
Sitzhöhe bis
855 mm
Bodenfreiheit
250 mm
Gewicht fahrbereit (mit ABS)
253 kg
Tankinhalt
24,8 l
Führerscheinklassen
A
Reichweite
516 km
CO2-Ausstoß kombiniert
114 g/km
Kraftstoffverbrauch kombiniert
4,9 l/100km
Standgeräusch über 95dB
nein
Ausstattung
Kontakt
Anrufen Karte
Fahrzeug Daten
Modell:
Honda CRF1100L Africa Twin Adventure Sports DCT
Biketype:
Enduro
Führerscheinklasse:
A
Jahr:
2026
Leistung:
75 kW